Даёт эта грамота выход на пенсию раньше на 5 лет?
Добрый день. Награждён грамотой минэнерго. Даёт эта грамота выход на пенсию раньше на 5 лет?
, Олег Александрович, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Грамоты в принципе такие льготы не дают. С грамотой можно лишь претендовать на получение звание «Ветеран труда» (но не во всех случаях).
Если грамоту вам вручили после 30.06.2016, шансов на звание ветерана труда у вас нет, так как после этой даты такое право дает лишь медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» — см.Приказ Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 «О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации»