Теперь вопрос: они же могли снимать видео, могут ли быть какие-то последствия этой ситуации?

Здравствуйте. Остановили сотрудники и потребовали проследовать с ними для мед освидетельствования. Беседовала с ними около часа, просила чтобы отпустили, так как выпила 2 таблетки кетанова. Спустя час они меня отпустили. Никакие бумаги не подписывала. Теперь вопрос: они же могли снимать видео, могут ли быть какие-то последствия этой ситуации?

, Мария, Бахчисарай
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете считать что вам повезло.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится как непосредственно в медицинских организациях, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных медицинских пунктах, соответствующих установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации требованиям.

 Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.

Мария
Клиент, Бахчисарай
То есть последствий быть никаких не должно? Они же не могут составить акт и написать там что я отказалась от подписи и направить это дело в суд?
Мария
Клиент, Бахчисарай
Они же ещё могли снимать это все на камеру. Или же быть спокойной? Отпустили значит по правде отпустили без последствий?