Может ли банкрот получить по переводу крупную сумму денег, если после процедуры банкротства не прошло более года?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если процедура банкротства завершена, то ограничений нет. Проблемы могут возникнуть, если данные деньги связаны с обязательствами, возникшими до банкротства (например, вы давали в долг, вам возвращают, а в период банкротства вы не информировали о наличии такого долга).