8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Какие негативные последствия могут ожидать?

Здравствуйте, банк Открытие заблокировал карту по 115 фз. Причину блокировки объясняют сомнительными операциями, более подробно не объясняют. Говорят, что для разбана нужно объяснение по каждой операции за 2 последних месяца. Решил я закрыть счет в данном банке и средства, что остались на карте получить наличными в кассе банка. Если я закрою счет в банке Открытие, то какова вероятность возникновения похожих ситуаций с другими банками на основе, того что карту в открытие я так и не разблокировал. Какова вероятность, что информация, что я нарушаю 115 фз пойдет дальше и куда? в росфинмониторинг, налоговая инспекция? какие негативные последствия могут ожидать? Я не Ип и не самозанятый, простое физическое лицо, официально не работаю

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Запрашивая документы и пояснения банк поступает в полном соответствии с требованиями статей 6 и 7 115-ФЗ Вы же в соответствии со статьей 7 указанного закона обязаны представить пояснения и запрошенные имеющиеся документы.

Дать какие то конкретные рекомендации возможно лишь после анализа требования банка, Ваших транзаций и пояснений что Вы уже дали,  и это возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате. Никаких шаблонных ответов в данной ситуации не существует.

При этом обжаловать действия банка возможно либо в межведомственную комиссию при ЦБ, либо в суд. 

Так же не советую закрывать счет при наличии запроса по 115-ФЗ, поскольку существует риск  занесения в «черные списки » ЦБ доступные всем кредитным учреждениям, что вызовет вопросы с другими банками.  

Все остальные  моменты,  в том числе связанные с вариантами построения схем работы, уходов от рисков по 115-ФЗ могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
мне физически банку ничего не представить. Они не требуют какие-то документы, а объяснение по каждой операции за 2 последних месяца. Это для меня сделать физически невозможно
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
какие вопросы могут быть с другими банками? я обычное физическое лицо и никакой предпринимательской деятельности не веду
Похожие вопросы
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день, люди предлогают купить мометальные карты сбера, какие неблагоприятные исходы могут быть при продаже карт?
Добрый день, люди предлогают купить мометальные карты сбера, какие неблагоприятные исходы могут быть при продаже карт?
, вопрос №4046271, Андрей, г. Екатеринбург
Военное право
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам?
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам? Если нет, то какие последствия могут быть при увольнении по отрицательным мотивам и что это за отрицательные мотивы( не считая утраты доверия)?
, вопрос №4046224, Алексей, Мариуполь
Заключение и расторжение брака
Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
Здравствуйте! Ребёнок рожден в неофициальном браке, в данным момент ему два месяца, от бывшего супруга поступают угрозы что заберет ребенка, найдет способ отобрать его у меня подкупит судью и тд, мы с ребёнком прописаны в другой республике , с момента рождения никакой помощи не оказывал , сам сейчас безработный , уже год ведется его уголовное дело, до этого так же было несколько судимостей во время следствия даже сидел в тюрьме. Я работаю на госработе сейчас в декрете, квартира своя. Скажите, что он может еще сделать кроме установления отцовства и местожительства ребенка ? С какого возраста ребенка могут оставить с отцом? Есть ли какие то реальные способы забрать его у меня ? Что будет если этого ребенка усыновит другой мужчина ? Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
, вопрос №4045586, Yu, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И наличие одного и того же контрагента, может привлечь какие-либо последствия?
Здравствуйте! Есть компания А и компания Б. Компания А находится на Патенте, Компания Б на УСН. Есть пересечения контрагентов, оказываем услуги как через компания А и компанию Б, иногда перезаключаем договора с А на Б и в обратную сторону. Т.к. Компания А находится на Патентной системе налогообложения и платит единоразовый налог (имеется лимит на прибыль), могут ли воспринять перезаключение договора на Компанию Б, как мошенничество и уход от налогов? И наличие одного и того же контрагента, может привлечь какие-либо последствия? Учредитель в А и Б один и тот же.
, вопрос №4044891, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2022