Машину передал в 2015 года штрафы стали приходить в 2020 году

Была машина куплена в автокредит, так как не смог оплачивать. Банк забрал машину. На руки получил документы о то что банк на себя её переоформит. Спустя 5 лет стали приходить штрафы и налоги. Машину передал в 2015 года штрафы стали приходить в 2020 году. После обратился в ГАИ, чтоб снять с учёта, так как оказалось банк не переоформить на себя машину, и она до сих пор чистить на мне и уже описывали счета. В ГАИ сказали, что не могут снять так как штрафы висят, штрафы росли каждый день. И отправили к судебным приставам. Приставы сказали что не могут снять арест так как на мне висят штрафы тх нужно оплатить. И сказали обращаться в суд. Обратился в суд. Он продлится около года. Вынесли решение "ОТКАЗ" .Так как судья не знает что делать дальше, так как вызывали того человека который купил машину в суд и он не явился. Помогите что делать??

, Яна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Варианты решений в Вашей ситуации такие: 1. Оспаривать каждый штраф отдельным иском (подтверждением того, что в момент штрафа Вы не управляли транспортным средством могут быть документы исполнительного производства о передаче залогового автомобиля банку). Иск подаётся по месту совершения правонарушения в районный суд. Так как срок обжалования штрафа ограничен, а штрафы 2020 года необходимо будет восстанавлить пропущенный срок и доказывать, что Вы только сейчас узнали о штрафах (для этого можно официально получить Постановления о штрафах в ГИБДД). По отмены штрафов снимать автомобиль с учёта. 2. Оплачивать штрафы, снимать автомобиль с учёта, а затем обращаться с иском к владельцу о взыскании неосновательного обогащения. Налог на данный автомобиль также начисляется в Ваш адрес. По налогу нужно предоставлять в налоговую документы о передаче автомобиля банку и заявлять перерасчёт. Налог должны пересчитать с даты выбытия от Вас автомобиля. Удачи.

Штрафы не обжалуются иском.

Кроме того, как следует из вопроса, районный суд уже пройден

Обратился в суд. Он продлится около года. Вынесли решение «ОТКАЗ»

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По хорошему счету нужно разбираться  в Вашей ситуации, чтобы дать Вам однозначный ответ  в решении Вашего вопроса. Необходимо   знать  все обстоятельства дела  и смотреть решение Суда об отказе.   Кто  являлся ответчиком  по делу ?

 К тому же  авто  после  изъятия  его банком не являлся Вашей собственностью .  За все дальнейшие  регистрационные действия Вы не должны нести какаю либо ответственность.

Полагаю, что в  Суде  следует  заявить Ваши требования к Банку .

Вынесли решение «ОТКАЗ».Так как судья не знает что делать дальше, так как вызывали того человека который купил машину в суд и он не явился. Помогите что делать??

При вызове в Суд и не явке, как Вы указываете  того человека, который приобрел  авто  не является препятствием рассмотрения дела по имеющимся доказательствам  ( если  стороны извещены надлежащим образом о судебном заседании) .

  Вам следует попробовать обжаловать решение Суда  об отказе в удовлетворении  Вашего иска.

Дополню свой ответ:

Вам следует  предоставить в отдел ГИБДД ,  доказательства того, что Вы утратили право на авто (  указать с какого времени ), т.к .  автоматически ГИБДД  не может знать, что Вы  уже не владелец авто ( о фактах купли — продажи и пр.).

Возможно, что  в суде  было не достаточно доказательств  одного только  договора  по автокредиту и факта изьятия авто банком.  Вам следует еще   проверить факт того, что  новый собственник возможно своевременно застраховал автомобиль, хотя  не зарегистрировал на себя своевременно. Далее возможно подать заявление  в суд по вновь открывшимся обстоятельствам

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
. Вынесли решение «ОТКАЗ»

 Добрый день. По всем штрафам вынесен отказное решение?

На чем осноавано такое решение?

Тут самое правильное будет обжаловать такое решение, в порядке гл. 30 КоАП РФ в кассационный суд общей юрисдикции. Но для этого надо понимать мотивировку решения

В силу ст. 30.13 КоАП РФ

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.

Можете выложить решение о отказе обезличено?

Что было предметом рассмотрения?

Вы обжаловали штрафы или запрет регистрационных действий?