Какой договор оформить и как оплачивать?

Добрый вече. Организация осуществляет деятельность в области спортивного обучения детей, т.е. сотрудники-тренеры заняты два-три раза в неделю на 3-4 часа (тренировки). Нам необходимы подменные тренеры со стороны на время отсутствия основного тренера. Т.е. это может быть на 3-4-8 и т.д. часов в месяц, а может и вообще не понадобиться. Какой договор оформить и как оплачивать? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Удобнее всего заключить рамочный гражданско-правовой договор на оказание услуг по заявкам.

Трудовой договор заключать не целесообразно, так как по нему работодатель обязан будет обеспечить работника работой в оговоренном объеме. Даже на условиях неполного времени и с суммированным учетом рабочего времени трудно же предсказать, сколько подменных часов работодателю понадобится.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).