Здравствуйте я хочу уволится, но мне сказали отрабатывать 14 дней, но я студент и на учёбу 1 сентября, заявление написано с 24 августа

, Оксана, г. Таганрог
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно ст.80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

То есть это на Вас не распространяется.

С уважением!