Разберательство затягивают, куда я могу обратиться чтобы эту ситуацию прояснить?

Микрокредитная организация уведомила меня письмом по почте о том что я взял у них займ и теперь вместе с пени у меня задолженность на приличную сумму. Номер телефона и карта по которой происходили все эти манипуляции ко мне не имеют отношения,кроме того испортили кредитную историю. Разберательство затягивают, куда я могу обратиться чтобы эту ситуацию прояснить?

, Владислав, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Вы не уточнили, кто затягивает разбирательство. По факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) необходимо написать заявление в полицию. Кроме того, Вы вправе подать иск в суд о признании кредитного договора незаключенным. Когда требования будут удовлетворены, Вы сможете требовать исключения недостоверной информации из кредитной истории согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 №218-ФЗ.