Забирали документы из школы на ребёнка и школа выдала личное дело в виде копий, лишь страница с табелем (оценки за все года) в виде оригинала

Добрый день.

Забирали документы из школы на ребёнка и школа выдала личное дело в виде копий, лишь страница с табелем (оценки за все года) в виде оригинала. Утверждают, что якобы мы подавали личное дело к ним в таком виде, хотя это неправда.

Вопрос. Есть ли у школы, в которую мы хотим перевести ребёнка основания отказаться принять такие документы? Что делать в случае отказа?

Уточнение от клиента
Очень интересует именно порядок действий в случае отказа от школы принять наши документы, потому что они не являются оригиналом личного дела в полной мере.
, Лина, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» — не устанавливает конкретных требований к содержанию личного дела

Документы у вас примут. При необходимости донесёте необходимые документы