Хочу сделать временную регистрацию, меня просят сделать копии паспорта и отправить по Вацап, можно ли так делать?

Хочу сделать временную регистрацию ,меня просят сделать копии паспорта и отправить по Вацап,можно ли так делать ?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Предполагаю, что «временная регистрация» — это регистрация гражданина РФ по месту пребывания. Она осуществляться при личном присутствии заявителя (то есть вас) и собственника жилого помещения.

Скорее всего, максимум что Вы получите — поддельную справку о регистрации, а ее использование будет не безопасным для вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).