Могут ли не выплатить зарплату за отработанные дни, если я откажусь от вакцинации
, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей!
Могут /не могут — это вопрос не юридический, мало ли кто что может или не может сделать ...
По закону работодатель обязан выплачивать заработную плату за фактически отработанное время, а также в некоторых случаях сохранять за работником средний заработок.
Если Вас отстранят от работы, то время отстранения может не оплачиваться (если для Вас вакцинация является обязательной согласно законодательству).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).