Вложил свою долю чтобы получить доход, бизнес не удался, теперь он требует вернуть, у меня пока нет таких

Добрый день! Мне знакомый дал деньги на бизнес, т.е. вложил свою долю чтобы получить доход, бизнес не удался, теперь он требует вернуть, у меня пока нет таких денег, я предлагаю подписать мировое соглашение и возвращать частями, он не соглашается и угрожает посадить за мошенничество, что делать в такой ситуации?

, Заира, г. Махачкала
Уточнение от клиента
договора, подтверждающего внесение денег именно для бизнеса нет, есть договор беспроцентного займа подписанный уже через год, после того как я не смогла вернуть деньги и акт приема-передачи денег, заверенные нотариусом.

Чтобы вас не привлекли за мошенничество, на руках должны быть действительные документы, подтверждающие ваши траты в бизнес. В случае не подтверждения цели получения денег может грозить статья.