А второе постановление только на оплату сбора?

Помогите разобраться,пожалуйста. Дело закрыто? А второе постановление только на оплату сбора?

  • 2022-08-22_13-46-41Саша
    .png
, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Чтобы быть уверенной в том, что за вами не числится задолженность, запросите у судебного пристава-исполнителя постановление об окончании исполнительного производства, в котором должно быть указано, что исполнительное производство прекращено «исполнением». То же самое касается исполнительного производства об оплате исполнительского сбора.

Только имея постановление об окончании исполнительного производства вы будете уверены, что ваше дело «закрыто»

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Елена, в отношении гражданина возбуждено два исполнительных производства.

Одно из них от 23.09.2016, окончено поскольку  у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Второе производство от 16.06.2020 действующее: задолженность 313 тыс. руб. +испол. сбор 22 тыс. руб.

Исполнительные производства возбуждены на основании разных исполнительных документов.

За что именно образовалась задолженность можно узнать только у судебного пристава-исполнителя, и это может сделать должник только лично.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Объясните, 46 ст. применили в мае 2022 г… Второе дело от 2020, почему к нему не применили? Что нужно сделать, что бы её применить?

Елена, Вы  сами ничего для применения ст. 46 ФЗ № 229 не сделаете. Решение о применении ст. 46 принимает пристав-исполнитель исходя из имеющихся документов в исполнительном производстве: это справки, выписки и ответы на запросы.

Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из размещенной информации исп. производство № 26713/20/74048-ИП от 16.06.2020 г.,  действующее (не окончено и не прекращено), взыскивается задолженность и по суд. приказу  и исполнительский сбор.  Второй номер это номер сводного исполнительного производства. т. е. когда в отношении должника есть несколько исполнительных производств имущественного характера их могут объединить в одно производство (ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»). На момент возбуждения вышеуказанного действующего  исполнительного производства в отношении вас было еще одно от 23.09.2016, которые объединили в сводное.

Исполнительский сбор для граждан составляет 7 % от взыскиваемой суммы (но не менее 1 т. р.) .

Добрый день! Исходя из размещенной информации исп. производство № 26713/20/74048-ИП от 16.06.2020 г.,  действующее (не окончено и не прекращено), взыскивается задолженность и по суд. приказу  и исполнительский сбор.  Второй номер это номер сводного исполнительного производства. т. е. когда в отношении должника есть несколько исполнительных производств имущественного характера их могут объединить в одно производство (ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»). На момент возбуждения вышеуказанного действующего  исполнительного производства в отношении вас было еще одно от 23.09.2016, которые объединили в сводное.

Исполнительский сбор для граждан составляет 7 % от взыскиваемой суммы (но не менее 1 т. р.) .

Исп. производство от 23.09.2016 г. окончено в связи с отсутствием у должника  имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. В данном случае исполнительный документ может быть предъявлен взыскателем повторно.