Возможно ли восстановление сроков, обоснованный ли отказ мне?
Добрый день. Подавала иск о разводе и взыскании алиментов на ребёнка в районный суд. Вынесено решение, но в нем не указана информация о моей добрачной фамилии и актовой записи свидетельства о заключении брака. Подала заявление на исправление описки. В заявлении свою просьбу я прописала, так же указала что без этих данных мне свидетельство о расторжении брака не выдают. Однако мне отказали в исправлении. Якобы исковые требования не содержали ссылки на указанные данные. Но я же прикладывала к иску оригинал свидетельства о заключении брака. Решение от 08.07, а получила его я только сегодня. Т.е отправлено оно было 19.08. Суд предложил мне оспорить в аппеляционной инстанции в течении 15 дней с даты решения. Естественно сроки пропущены. ЗАГС наотрез отказывает выдать свидетельство без этих данных в решении.
Заранее благодарю.
- deno No 2-11942022 2.pdf
- deno No 2-11942022 3.pdf
- 3BB95A1D-7D4B-4526-9442-9EEB54939F4A.jpeg
- расторжение и алименты_2.docx