Хочу подать заявление об отказе от иска во 2 ю инстанцию, на заседание идти не могу - по состоянию здоровья

Хочу подать заявление об отказе от иска во 2 ю инстанцию, на заседание идти не могу - по состоянию здоровья,

ВОПРОС

Суд направит мне определение о том, что он решил по почте (просьба об этом указана мною в заявлении) или нужно потом самому приходить узнавать, заявив ходатайство об ознакомлении с материалами дела?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, суд должен будет направить вам соответствующее определение. Однако иногда почта работает неудовлетворительно, и поэтому есть шанс, что Вы не получите определение суда. Вы можете позвонить после заседания в суд и узнать результат рассмотрения. Также в заявление об отказе можно вписать просьбу направить определение в виде скана на электронную почту. Если Вы хотите получить определение в бумажном виде, то нужно будет писать не заявление об ознакомлении с материалами дела, а заявление о выдаче определения, где также нужно прописать, что хотите получить его нарочным.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, пишите в чат.