8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить заочное решение

есть трехкомнатная квартира. в ней прописаны 4 человека. моя тетя, папа, брат и я( за квартиру имеется долг) . на наши имена пришло судебное письмо с заочным решением о выплате этого долга. наши родители были лишены родительских прав, в связи с этим я и брат там не проживали. по достижению 18 лет я и брат через суд добились вселения в эту квартиру. должны ли мы ( я и брат) выплачивать этот долг? могу ли я с братом оспорить это решение?

Уточнение от клиента

что бы вселиться в квартиру суд был 12 декабря 2013 года. 18 лет мне исполнелось в 2012 году брату 1.7года ранее. до суда нас тетя туда не пускала. мы проживали у своего опекуна. отец там не проживает. заочное решение о выплате долга мы получили 31 декабря . повестки нам не приходили

, люда, г. Липецк
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Заочное решение можно обжаловать, вас извещали о назначении суда? Какой срок прошел с момента получения вами данного решения? 

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Когда вы вселились в квартиру? Когда вам исполнилось 18 лет и брату? Где проживали до вселения в квартиру?

1
0
1
0

Как вы надеюсь поняли 7 дней с момента вручения решения вам на руки, если этот срок упущен: 1) можно написать заявление об отмене заочного решения + заявление о восстановлении срока. 2) или обжаловать у вас 1 месяц + 7 дней для отмены примерно, не могу сказать сколько точно в вашем случае, нужно вам сейчас быстро реагировать иначе придется платить тк есть суд решение. Лучше первое. Причину в заявлении о восстановлении срока можно написать, что пропущенный срок прошу считать малозначительным, в заявлении об отмене не извещен надлежащим образом не получал повесту и т.д. Образец скинул примерный для отмены заочного. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014