Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

Когда мой отец приватизировал квартиру (прописаны там только я и отец), у нотариуса я написала отказ от права быть собственником. Сможет ли отец через суд меня оттуда выселить, если захочет?

09 Января 2014, 19:10, вопрос №337821 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 442 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Нет, не сможет. Законом четко установлено, что если лицо отказалось от участия в приватизации, оно сохраняет пожизненное право пользования этим жилым помещением. Поэтому выселить вас из квартиры невозможно.

    09 Января 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats