Как изменить территорию надзора с одного района на другой

Здравствуйте. В отношении меня установлен административный надзор. Один из пунктов, это запрет выезда за пределы района. В настоящее время у меня изменились семейные обстоятельства. В этом районе больше негде проживать. Сменил регистрацию на другой район этой же области. Сотрудники полиции дали разрешение только на временный выезд в на месяц. Как изменить территорию надзора с одного района на другой. Говорят, что нужно обратиться в суд.

, Семен, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нужно смотреть текст судебного решения, которым Вам установлен административный надзор.

Если в решении суда прописано прямое указание находиться (проживать, отмечаться) именно на территории этого района, то Вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением об изменении ограничений.

Такое заявление Вы можете либо составить сами, либо обратиться к юристу.

Семен
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но с таким требованием я в суд по КАСу обратиться не могу. Уже изучил и закон об административном надзоре и КАС и Пленум. Только об отмене ограничений я могу попросить.
Семен
Клиент, г. Москва
Точнее это может быть заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений. Либо сотрудники полиции могут обратиться в суд с ходатайством о продлении надзора. Другого ничего не вижу. Статья 270 КАС