Может как-то можно это решить без ущерба для поликлиники?

Время доброе! Начну с истории, решил я пойти в армию по контракту, и нужна была справка из ПНД.

Заказал я справку, и когда забирал ее, очень удивился, что я состою на учете с 14 года «легкая умственная отсталость» и ни я, ни мои родители этого не знали, при этом при всем, я имею водительские права, комиссия в военкомат каждый год А1. И что самое интересное, поставил на учёт меня тот же самый врач, который потом каждый год мне ставил хорошую комиссию, и ту же водительскую справку. Это и понятно, у нас всего один такой врач.

Обратился я к врачу, было видно что она очень переживала за эту ситуацию, и оперативно сняла с учета, но запись то осталась «снят с учёта с улучшениями». В военкоме меня завернули, сказали так дело не пойдёт.

Я занимаюсь спортивной стрельбой, сейчас это пневматика, хочу перейти на огнестрел, но не смогу из-за этой справки.

Обидно что так бывает, меня с 2 дипломами где один IT спец красный не взяли на службу, а моего знакомого который с трудом закончил технарь взяли.

Юристы говорят нужен иск о незаконной постановке.

Может как-то можно это решить без ущерба для поликлиники? Да и врача если честно жалко, так как она получается все эти годы незаконно ставила хорошую комиссию где будучи я состоял на учёте.

, Анатолий, г. Омск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании постановки на учёт незаконной. К сожалению, по-другому никак. Пока что Вы в медицинской среде и других областях позиционируетесь как «выздоровевший», а после суда будете «неболевшим».

Удачи Вам!

Анатолий
Клиент, г. Омск
А правда что для постановки на учёт и присвоения такого диагноза нужно обследование и консилиум? Или одиночный врач имеет такое право от балды ляпать всем диагноз?