Какие шансы у нас в суде, на получение возмещения, нашего ущерба

У соседей по участку ИЖС, случился пожар из-за проводки. Пострадали окна нашего дома. Часть нашего дома построена и узаконена в 1995 году. Часть дома построена в 2005 и не узаконена. Дом по документам 100 кВ ( на самом деле 300 кВ). Отступ от соседского забора 1 м ( узаконенного дома ) и 3 м не узаконенного достроенного дома.

Окна под замену на сумму около 300 тр. Соседи отказались возмещать. Мотивируя тем что наш часть нашего дома стоит близко к их забору.

Какие шансы у нас в суде, на получение возмещения, нашего ущерба.

, Василина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василина!

Шансы есть, нужно грамотно составить исковое заявление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!