Одна административна уже есть, как продлить регистрацию не оплачивая штраф?

Я гражданин Казахстана , у меня просрочила регистрация. Одна административна уже есть, как продлить регистрацию не оплачивая штраф?

, Давид, г. Москва
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! К сожалению, такой возможности нет в соответствии законодательством Российской Федерации. Необходимо обязательно в полном объеме оплатить штраф за просроченную регистрацию. В противном случае Вы не сможете продлить регистрацию на территории Российской Федерации и к Вам будут возможны к применению меры более серьезные, чем штраф. В том числе и принудительное водворение за пределы Российской Федерации с установлением срока возврата на территорию Российской Федерации в дальнейшем.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На каком основании продлевать регистрацию планируете?
Когда закончилась предыдущая регистрация?

Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во первых нужно уточнить срок, когда у вас закончилась регистрация и второй момент регистрацию, просто так невозможно продлить, пусть и с административным штрафом нужны основания (официальный трудовой договор и работа, близкие родственники граждане РФ). Может проще будет выехать из РФ и заехать.