Что нарушил участковый, как написать жалобу в прокуратуру на действия участкового?

Участковый подошёл к моему 12 летнему ребенку в присутствии дедушки и по хамски начал говорить деду, что сейчас будет "колоть" моего ребенка. Сначала он вспотеет, потом затрясутся руки и он во всем признается. Участковый хамил, грозил комнатой пдн, вызывающе себ вел. Через некоторое время ребенок расплакалс и дедушка пресек участкового. Что нарушил участковый, как написать жалобу в прокуратуру на действия участкового? Спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Кодекс этики поведения сотрудника ОВД, закон о Полиции, должностной регламент.

Обращение подавайте в прокуратуру и руководству регионального главка.

Но нужны доказательства таких слов участкового. Одних слов дедушки и ребенка будет скорее всего мало. Подобное надо записывать на аудио.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.