Ситуация дело озпп - между первой и второй инстанцией жалобы с обеих сторон, ответчик удвоедвтеорил решение суда 1 й инстанции в окончательной форме в полном объеме

Правомерно ли ситцу просить суд взыскать все судебные расходы с ответчика при подаче отказа от иска? Ситуация дело озпп - между первой и второй инстанцией (жалобы с обеих сторон, ответчик удвоедвтеорил решение суда 1 й инстанции в окончательной форме в полном объеме.

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Суд может удовлетворить.

Кто выиграл суд тот может просить заявлением о возмещении судебных издержек и расходов на представителя.

Согласно «Гражданского процессуальный кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/6bacbe1496b59182b0a794a8474ad9ddfe9479cf/

 С уважением.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
ЗдравствуйтеРечь о расходах на судебную экспертизу и каких либо расходах самого судаПредставителя не былоВот эти издержки суд второй инстанции может удовлетворить вместе с заявлением об отказе от иска?