Что я ещё могу предоставить и какой срок может быть?

Здравствуйте,

Мужа задержали по 111ч4 ( до этого был судим, судим за воровство)

В данный момент, работает, имеется вич, я нахожусь на последнем месяце беременности. Я соберу все справки и характеристики. Что я ещё могу предоставить и какой срок может быть ? Заранее спасибо

, Юлия, г. Ярославль
Денис Баранов
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте Юлия.

Наказание за указаное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Отнесено к категории особо тяжких преступлений, если ранняя судимость не погашена и наказание исполнялось реально, то отягчающим наказанием может быть рецидив преступлений.

Собирайте все возможные характеристики о его личности, о лицах, находившихся на его иждивении, заболеваниях. Если есть возможность, постарайтесь, хоть частично возместить ущерб родственникам потерпевшего. Это будет учтено судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств и повлияет на размер назначаемого наказания.