Нужно ли согласие на эту сделку с недвижимостью от этого дальнего родственника?

Добрый день. Я являюсь собственником 7/12 частей квартиры. 5/12 - другой родственник, с которым нет связи (да и не очень бы хотелось). Я хочу продать (подарить) свою долю в квартире 7/12 своей маме.

Нужно ли согласие на эту сделку с недвижимостью от этого дальнего родственника?

, Игорь, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будете маме долю дарить, то его ни уведомлять, ни  получать его согласие  на дарение не нужно.

Игорь
Клиент, г. Ярославль
Искренне благодарю за ответ. Удачи Вам во всем.