5 Есть ли дополнительные советы по юридическому оформлению бизнеса?

Работаю в найме по ТК РФ, параллельно хочу запустить небольшой бизнес. Пока он существует только как идея. Для начала хочу нанять помощника-ассистента, сделать сайт, попробовать рекламу, оценить спрос и только затем принимать решение либо о создании полноценного производства, либо о закрытии идеи. Однако, чтобы на HH.ru смотреть кандидатов, требуют сканы одного из документов:

* свидетельство о государственной регистрации (ЮЛ/ИП)

* свидетельство о постановке на налоговый учёт (ЮЛ/ИП)

* лист записи ЕГРИЛ/ЕГРИП

Отсюда вопросы:

1) Я так понимаю, без открытия ИП/ООО не обойтись. Что лучше в моём случае: ИП или ООО? Что легче открыть/закрыть, что дешевле обслуживать, что опаснее в штрафах и прочее. Как пошагово открыть лучший вариант?

2) Если я работаю в найме по ТК РФ и открываю ИП/ООО - это на что-то влияет? Узнает ли работодатель?

3) Как лучше нанимать сотрудников, чтобы можно было беспроблемно с ними попрощаться в случае чего-либо? Есть ли примеры договоров? Возможно ли заключение договоров удалённо?

4) Чем чреват найм сотрудников в чёрную и выплату им ЗП переводами на карту? ЗП небольшие, например 30к в месяц. Рассматривал идею выплаты зп ежедневно - насколько этот вариант рабочий?

5) Есть ли дополнительные советы по юридическому оформлению бизнеса?

, ываыва, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут