Здравствуйте, подскажите, если уходишь в декрет в 2022 году, за какие года используют расчет?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Швецова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В расчет возьмут 2020, 2021.

Но Вы можете написать заявление, чтобы к расчету взяли другие года, например, в которых ЗП была больше чем в 2020, 2021.

Кристина
Клиент, г. Москва
Берётся расчет с 01.01.2020- 31.12.2021? (Уточнение, полные года?)При каких условиях можно поменять года?