Добрый день, гарантия на телефон закончилась 19.08

Добрый день, гарантия на телефон закончилась 19.08. 2022,а сегодня он сломался, что делать

, Людмила, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Истечение гарантийного срока не является препятствием для потребителя чтобы отстоять свои права. Если с момента покупки товара прошло менее 2 х лет, вы можете заявить свои требования продавцу, об этом прямо указано в ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо