Военнослужащая, в отпуске ушла на больничный, в связи с травмой

Военнослужащая, в отпуске ушла на больничный, в связи с травмой.

, Анна, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

согласно  п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпусков, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни, то есть, он станавливает правила продления отпусков указанным военнослужащим, обеспечивает им возможность полноценной реализации права на отдых и гарантирует достижение целей предоставления основного и дополнительного отпусков, обусловленных необходимостью последующего надлежащего исполнения обязанностей военной службы