Есть какие то завуалированные пункты из за которых они могут не отдать мне машину?

Здравствуйте! Можете проконсультировать?

Скажите пожалуйста по этому договору после оплаты машины на период определённый который там впишем машина будет моя? Есть какие то завуалированные пункты из за которых они могут не отдать мне машину? Хочу купить машину, сказали что на период оплаты в рассрочку машина будет их по документам после оплаты последней будет моя. Ещё с первоначальным взносом беру. Если там есть какие то сомнительные пункты озвучьте их пожалуйста, благодарю заранее!!!

  • Шаблон Договора
    .docx
, Севара Раимбердиева, г. Ярославль
Алексей Болсуновский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Условия в данном Договоре конечно «драконовские», и совершенно Вас не защиают, а ограничивают в правах!
Да, данный Договор предполагает покупку авто, и соответственно возможность геристрации авто в ГИБДД после полной оплаты договорной стоимости этого самого авто.
Если Вас устраивают условия (условия о штрафах «за все что можно и нельзя» — Вы конечно же можете выкупить данной автомобиль.
Но как по мне, проще и выгоднее для Вас подписать Договор купли-продажи с рассройкой платежа и условием о залоге до момента полной оплаты.
С уважением, Алексей Болсуновский
г. Красноярск
+7 983 287 6999