Оплачивать ли нам полную сумму или как?

Здравствуйте, у меня есть вопрос, 2-ух годовалый ребенок разбил случайно душевую кабину из-за того что она была плохо закреплена, увечия не получил. Квартиру мы смотрели для покупки. Сейчас владелец требует деньги в размере 32т хотя разбил он всего лишь дверь. Оплачивать ли нам полную сумму или как?

, Данил, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Данил, если капнуть глубже в сложившуюся ситуацию, то вполне можно привести дело к тому, что ничего оплачивать не придется. Ребенок мог получить шок от сложившейся ситуации, вина ребенка ещё подлежит доказыванию, а стоимость двери подлежит оценке… Так что поле для работы есть, если найдете юриста, который проконсультирует Вас по данному вопросу. А если если Вы решили купить квартиру, то и дверь переходит Вам, а значит продавца эта поломка не должна тревожить.

Данил
Клиент, г. Москва
получается экспертиза может оценить ущерб, а конкретно это дверь а не вся душевая кабина и мы можем передать просто деньги конкретно за дверь я так понимаю? И вот ещё такой вопрос, дверь отдельно купить нельзя, а владелец квартиры не хочет получать деньги за дверь, а хочет что бы мы сами ее как хотели так и установили. Квартиру кстати мы не покупаем

Данил, в этой ситуации можно выйти победителем, я считаю, и не придется выплачивать такую сумму. Если хотите, могу Вас проконсультировать в чате.