8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право собственности

после продажи квартиры-где по 1/3 части были оформлены на меня ,мою дочь и зятя, мы купили дом- но он был оформлен на дочь. деньги мои вложены в дом, я там прожила 6 лет. Как я могу восстановить право собственности на 1/3 дома ?

Уточнение от клиента

в доме я не проживала 2 года , в доме два входа, две ванны, две кухни, шесть комнат- у меня был отдельный вход, своя кухня, своя ванная и своя комната и отдельная веранда, но двор и огород общий- мы вели совместно домашнее хозяйство, в доме перегородок нет

Уточнение от клиента

уже добавлены уточнения. прошу дать ответ. заранее благодарна.

, Лариса, рп. Шушенское
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Вам нужно выходить в суд, в порядке гражданского судопроизводства с исковыми требованиями о признании права собственности на часть дома и доказывать, что именно часть этого дома была куплена на ваши деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
Унас с женой совместная собственность я хочу обезопасить себя от посягательств родственников после моей кончины на законную долю в нашем сженой совместно нажитом имуществе. Как лучше сделать? Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
, вопрос №4024783, Александр белов, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Может оказаться, что ее нельзя было выписывать и лишать собственности?
Добрый день! Хочу купить квартиру, в которой два собственника. Дочь и мать-инвалид, колясочник. Дочь собирается уезжать заграницу. Квартиру получили по договору мены с городом. Не будет ли проблем с матерью-инвалидом? Может оказаться, что ее нельзя было выписывать и лишать собственности? Сама дочь призналась, что у матери еще и деменция. Возможно, что и психическое заболевание имеется от психиатра, но нам не скажут, а потом через суд ее потребуют восстановить в правах в уже купленной нами квартире?
, вопрос №4024364, Лариса, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имею ли я законное право сейчас заключить новый договор аренды?
В 2013 году был заключен договор аренды земельного участка под ИЖС с муниципалитетом на 3 года. Было начато строительство жилого дома и недострой был оформлен и зарегистрирован в Росреестре, как частная собственность. Аренда была продлена до 2019 год, но завершить строительство не удалось. В 2019 году в продлении аренды муниципалитет отказал, но в договоре одним из пунктов указано, что если в течение срока аренды у Арендодателя не было замечаний к Арендатору по содержанию участка, то аренда продляется на тех же условиях на неопределённый срок. Это на 20 лет, т.е. до 2039 года. Я продолжаю содержать участок в чистоте и своевременно оплачиваю аренду. Имеет ли муниципалитет законное право отобрать у меня участок? Имею ли я законное право сейчас заключить новый договор аренды? Или могу ли я без уведомления муниципалитета сдать участок в субаренду на срок до 1 года, чтобы не уведомлять муниципалитет об этом? Или есть какие-либо возможные законные варианты, чтобы продать частную собственность (недострой) без риска отбора у покупателя земельного участка? Благодарю.
, вопрос №4021474, Геннадий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.01.2014