Как поступить в таком случае и куда можно обратиться что бы нас подключили к электроэнергии

Здравствуйте! Купили участок на территории СНТ(в СНТ не вступали).Обратились к председателю о подключении электроэнергии к участку. При обращении спросил выдает ли он документы на присоединение электроэнергии. Он ответил что ни каких документов он не дает, а подключение стоит 30000р. . При повторном обращении председатель сказал что подключать наш участок отказывается и что все члены СНТ не имеют ни договоров ни актов о подключении. Я спросил а при сборе оплаты за электричество и членские взносы выдают квитанции то же ответил что нет. Как поступить в таком случае и куда можно обратиться что бы нас подключили к электроэнергии.

, Павел, г. Апатиты
Елена Баранова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел!

Состоять в СНТ и платить председателю, это вообще право, а не обязанность. Вы можете выйти из СНТ, и заключить с ресурсоснабжающими организациями договор на поставку электроэнергии, газа, и водоснабжения. А платить деньги за услугу без выдачи актов о выполненных работах лучше не стоит.
Удачи Вам!

+