Или работник ФССП имеет право полностью арестовать такой перевод?

Согласно новым правилам ареста ФССП, пристав обязан сохранить должнику доход в размере не менее прожиточного минимума при подаче должником такого заявления. Если должник не трудоустроен, а ему пришел банковский перевод от родственников, не превышающий прожиточный минимум, должен ли пристав его сохранить? Речь идет о сумме, полученной на банковскую карту в течение месяца. Или работник ФССП имеет право полностью арестовать такой перевод? Ситуация создает проблемы, так как отсутствие в текущий момент трудоустройства полностью лишит должника средств, в том числе на проезд и сотовую связь.

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прожиточный минимум по закону оставляется только с официальной зарплаты или пенсии. Все остальные поступающие на карту деньги пристав вправе списывать целиком.

Кристина
Клиент, г. Москва
И неужели нет никакой возможности сохранить хоть какие-то выплаты, если еще не трудоустроился официально? Человек, оказавшийся в такой ситуации будет в безвыходном положении?
Кристина
Клиент, г. Москва
Что понимается под словом «иной доход»? Перевод от родственников может рассматриваться как иной доход?