Если человек прописан в квартире по временной прописке может ли он претендовать на имущество, гражданский муж, квартира куплена не вместе, но пристрой поставлен совместно

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Право на пользование жилым помещением никак не связано с правами на имущество — он может пользоваться имуществом в квартире во время проживания, но не распоряжаться им. Если есть вопросы относительно прав на общую собственность, они решаются по договорённости сторон либо в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!