На 2 курсе забеременела и ушла в декрет, получила диплом, и теперь я имею право досидеть в декрете 3 положенных

Здравствуйте! Я обучалась в ординатуре по целеовму договору и в это же время была трудоустроена в больницу,откуда и училась по целевому. На 2 курсе забеременела и ушла в декрет, получила диплом, и теперь я имею право досидеть в декрете 3 положенных года, или обязана выйти на работу,так как по договору я в течение 3 меясцев должна быть трудоустроена?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Я из Вашего вопроса поняла, что Вы были трудоустроены еще вовремя обучения. Тогда почему возник вопрос о трудоустройстве сегодня. Уточните, пожалуйста.