Можно ли подать в суд на компанию, которая в срок не произвела ремонт телефона?
Здравствуйте. 20-го число обратился в сервис центр по замену аккумулятора на телефоне. Оператор по телефону сказала мне, что курьер приедет в 12:00 заберёт телефон и в 18:00 уже привезёт обратно (запись разговора есть). Я согласился. Спохватился только в половине девятого вечера, что курьера нет и со мной даже ни как не связывались (хотя это один из их пунктов, связаться с клиентом и обговорить выполнения работ). Снова позвонил им, на что мне девушка ответила, что она всю информацию передала и со мной должны связаться - по итогу молчание. Сегодня позвонил опять, всё тоже самое. Сейчас жду пока начнёт работать "Служба контроля качества", может она их растормошит.
Согласно их договору, ремонт может занимать до трёх дней. На сайте указано, что замена аккумулятора осуществляется в течение часа. Но при любых обстоятельствах со мной должен связаться мастер и озвучить мне объём работ, время работы и стоимость работ. Чего не было на протяжении дня.
В результате я потерял целый рабочий день из-за их халатности. Можно-ли их привести к ответственности?