Может ли он сделать так чтобы не платить алименты

Здравствуйте, я законная жена могу ли я получить консультацию за нанесённый моральный вред. Женщина любовница мужа во время секса с ним отказалась от контрацепции презервативами и выбрала контрацепцию свечам, но они оказались типа просроченные и поэтому она забеременела. Она отказывается делать оборт, типа из за показаний потому что у неё порок сердца, а рожать типа ей можно с пороком, она говорила что уже чувствовала что забеременела до задержки, но меры не стала предпринимать. Хочет чтобы муж мой который не делал этого ребёнка признал отцовство и платил алименты. Но он ни ему ни мне не нужен. Как быть. Может ли он сделать так чтобы не платить алименты. Ответьте пожалуйста

Могу ли я рассчитывать за морально нанесённый вред, потому что страдаю оттого что этот ребёнок родиться

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть. Может ли он сделать так чтобы не платить алименты.

 Добрый день!

Если отцовство будет установлено в судебном либо добровольном порядке, то отец обязан будет содержать ребёнка и могут быть взысканы алименты на содержание ребёнка. Моральная компенсация в вашем случае законом не предусмотрена.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.