Добрый день как правельно подать заявление об изнасилование, акт произошёл недели три мая жена боялась

Добрый день как правельно подать заявление об изнасилование, акт произошёл недели три мая жена боялась обратится в полицию сразу я решил на полиграф сначала этот человек был мне сводный брат пока я был на работе он воспользовался что она пьяна она не чего не хотела силой взял её были рядом дети, и ещё этот человек болеет гепатитом едим на обследования это доказательство...

, Максим, г. Новосибирск
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!

Заявление об изнасиловании можно подать, обратившись в следственный комитет.

Однако необходимо учитывать, что в отношении Вашей жены будет в обязательном порядке назначена судебно-медицинская экспертиза, и в том случае, если никаких следов не осталось, особенно если нет других доказательств, вопрос о наличии состава преступления под вопросом.

Ну и плюс не любая степень опьянения потерпевшей автоматически квалифицирует вступление с ней в половую связь как изнасилование.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".