Добрый вечер!
Если у Вас нет общих несовершеннолетних детей, то Вам достаточно одновременно подать совместное заявление в ЗАГС о расторжении брака, и если через месяц хотя бы один из супругов явиться в ЗАГС, то брак будет расторгнут.
ЗАЯВЛЕНИЕ
О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СУПРУГОВ
(заполняется супругами, расторгающими брак)
Просим произвести государственную регистрацию расторжения брака в
соответствии со статьей 33 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об
актах гражданского состояния».
Подтверждаем взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у нас
общих детей, не достигших совершеннолетия.
Сведения о лицах, расторгающих брак:
Он
Она
Фамилия
Имя
Отчество
Дата рождения
"__" _____________ ____ г.
Место рождения
Гражданство
Национальность
Образование
(отметить знаком V)
Профессиональное: 00000113.wmz высшее 00000114.wmz неполное высшее 00000115.wmz среднее 00000116.wmz начальное
Общее: 00000117.wmz среднее (полное) 00000118.wmz основное 00000119.wmz начальное
00000120.wmz Не имею образования
Профессиональное: 00000121.wmz высшее 00000122.wmz неполное высшее 00000123.wmz среднее 00000124.wmz начальное
Общее: 00000125.wmz среднее (полное) 00000126.wmz основное 00000127.wmz начальное
00000128.wmz Не имею образования
В каком браке состоял(а) (первом, повторном)
Место жительства
Документ, удостоверяющий личность
_______________________
(наименование)
серия ____ N ___________,
_______________________
(наименование органа, выдавшего документ)
_______________________
______________________,
_______________________
(дата выдачи)
_______________________
(наименование)
серия ___ N ____________,
_______________________
______________________,
_______________________
(дата выдачи)
Реквизиты записи акта о заключении брака:
___________________________________________________________________________
(наименование органа, которым была произведена
государственная регистрация)
__________________________________________________________________________,
запись акта N _________________________ от "__" ___________________ ____ г.
Просим после расторжения брака присвоить фамилии:
ему _______________________________________________________________________
ей ________________________________________________________________________
_____________________ ___________________
(подпись его) (подпись ее)
"__" ___________ 20__ г.
Далее продолжу
Дополнительно поясню, что если не успеваете подать заявление, то можете у нотариуса выписать доверенность на представление интересов в органах ЗАГСа, подписать заявление, и подписать согласие на развод.