8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, какая вероятность того что ребёнок может остаться с отцом и могу ли я жить с ней в другом городе, а он бы приезжал, потому что перелёты меня мало устраивают

Здравствуйте. Меня зовут Алиса. Мой муж хочет вставить палки в колёса и забрать у меня ребёнка после развода. Но при этом я хочу жить в другом городе с ребёнком. Препятствовать их общению никогда не хотела. Скажите, пожалуйста, какая вероятность того что ребёнок может остаться с отцом и могу ли я жить с ней в другом городе, а он бы приезжал, потому что перелёты меня мало устраивают

, Алиса, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 8.2

Здравствуйте!  Суд всегда оставляет ребенка с матерью. Отец может навешать ребенка. Переезд в другой город не может быть препятствием для вынесения иного решения суда.

Но есть нюанс. Если ребенку исполнилось 10 лет в суде будет учитываться его мнение. Если он захочет жить с отцом, суд примет его мнение и с большой долей вероятности оставит ребенка с отцом. 

СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
После отказа перестанут приходить ли мне взыскания?
Добрый день, хотел бы узнать как мне быть. У меня умер отец которому принадлежала квартира, которая в последствие перешла через суд в долю моей матери, спустя время мы переехали в другую квартиру, и проживаем там по сей день, на квартиру отца была распределены доли, (примечание: на квартире отца были долги), через некоторое время после моего 18 летия мне начали приходить взыскание за ту квартиру, что меня не устривает. Могу ли я отказаться от этой доли в квартире? Я уже давно живу отдельно, и лишние взыскание мне не то что бы не нужны, оно того не стоит. Могу ли я отказаться от доли, или передать ее родному брату который так же имеет долю? После отказа перестанут приходить ли мне взыскания? Как мне быть?
, вопрос №3943110, Павел, г. Москва
Военное право
Заключил контракт при прохождение ВВК врачи не проводили обследование а словесно заполнили всю
Заключил контракт при прохождение ВВК врачи не проводили обследование а словесно заполнили всю документацию, проработав 4 месяца на пункте отбора у меня появились сильные боли в пояснице сходил в гражданскую больницу врачи сказали поясничная грыжа, если поднимаю что то тяжелое то мышцы в области поясницы сковывает и тяжело повернуть тело, временами не могу правой ногой двигать после этого хотел посетить госпиталь не дали возможность на прошлом месте службы просто взяли и перевели возможно ли уволиться по этой болезни? Тяжелое не смогу таскать а в гражданской больнице сказали нужно делать операцию, после чего пол года реабилитации и после чего возможно смогу вернуться к работе, но если что то пойдет не так останусь инвалидом
, вопрос №3942403, Никита, г. Москва
Семейное право
Могу что-то сделать или уже все?
Здравствуйте.Где-то с 13 лет была под опекой у дедушки.Маму не знала,папа каждый раз был в тюрьме и лишён родительских прав.Тема про квартиру.Приехал папа из мест столь отдалённых, начал жить в квартире со мной и с дедушкой так как прописан там.Опека сказала,из-за того,что он лишён род.прав мне положено ,что бы государство выдало мне квартиру.Так как он не может жить со мной,НО прописан.Дедушка собирал все документы ,что бы мне бесплатно дали кв.в итоге папа опять уехал в тюрьму.опека сказала,что уже ничего не дадут тк как отец уехал.Это было когда мне исполнялось 18.сейчас уже 20.законно ли это.могу что-то сделать или уже все?
, вопрос №3942260, Влада, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Какая ей положена доля и могу ли я высудить эту долю т
Супруг военнослужащий погиб. Купили квартиру в прошлом году. За накопления без участия банка. Это наше единственное жильё. Мать супруга хочет получить долю в квартире. Члены семьи: я, сын, нерожденный ребенок. Отец и мать супруга живы. Какая ей положена доля и могу ли я высудить эту долю т.к это социальная выплата по ФЗ-117 а в законе имеется очередь наследников. Если остаточные деньги со счета делятся между членами семьи то почему квартира (пусть уже и выполнено целевое назначение) может достаться другим
, вопрос №3942236, Мария, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, за мной следят соседи и записывают разговоры, дело в том что у меня ребёнок не послушный и я
Здравствуйте, за мной следят соседи и записывают разговоры, дело в том что у меня ребёнок не послушный и я начала на него кричать, так же матом ругаться и поднимать руку, они это все записали, что делать?
, вопрос №3941959, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2022