8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сама смогу вернуть деньги через банк, можно ли будет закрыть дело?

Здравствуйте.

Хотела вот что узнать. Недавно мое заявление о мошенничестве на сумму 3270 рублей рассмотрели в полиции. (Я перевела деньги со сбера на втб за вещи, которые хотела купить, потом продавец меня заблокировал)

Через пару дней я иду на допрос. Я бы хотела знать, что будет после допроса. С какой вероятностью мне откажут в возбуждении дела, учитывая небольшую сумму? Нужен ли мне будет юрист/адвокат? Сколько в среднем такая услуга стоит? Не было ли ошибкой писать заявление? Если я сама смогу вернуть деньги через банк, можно ли будет закрыть дело? И как это сделать?

Показать полностью
, Александра Борисова, г. Самара
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Ущерб свыше 2500 рублей образует состав мошенничества, по этому основанию отказать в возбуждении уголовного дела не могут.

Если Вас вызывают именно на допрос (а не взять объяснение), значит, уголовное дело уже возбуждено.

Услуги адвоката оцениваются по-разному, в зависимости от объёма и сложности дела, плюс у каждого свои расценки, это нужно узнавать у каждого конкретного адвоката, которого Вы рассматриваете. Пр этом, учитывая, что Вы — потерпевшая, представлять Ваши интересы может любой юрист, не обязательно со статусом адвоката.

Маловероятно, что банк вернёт Вам деньги.

У банка нет оснований возвращать Вам деньги, маловероятно, что это удастся.

Аннулировать уже возбужденное уголовное дело нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 20.08.2022