И будет ли право претендовать на эту квартиру у прежнего дарителя?

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Продавец предъявила нам выписку из ЕГРН, где указана что она собственник, и что квартиры без обременений. Также она сказала, что квартиры ей досталась на основании дарственной. В тексте дарственной есть пункт, что даритель может там жить до своей смерти. Сам даритель, брат продавца, не против продажи, готов выписаться и прописаться в дом к продавцу. Могут ли у нас возникнуть сложности при покупке такой квартиры? И будет ли право претендовать на эту квартиру у прежнего дарителя?

  • IMG_20220820_100848
    .jpg
, Артем, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если не будут внесены изменения в условия договора дарения, то у дарителя останется право на проживание до смерти. Даже после того, как он «выпишется». Вам необходимо требовать внесения изменения в условия договора дарения.
По всем остальным вопросам в личку