И имеет ли значение когда его составлять, до покупки авто и можно через несколько дней?

Здравствуйте, с мужем хотим купить автомобиль, у мужа долги по алиментам на ребенка от предыдущего брака. Хочу авто оформить на себя, но ездить будет муж. Ещё планируем брать ипотеку, тоже оформлять на меня. Как я понимаю в таком случае нужен брачный договор или нотариальное согласие? Что лучше сделать, в чем отличие нотариального согласия от брачного договора? И имеет ли значение когда его составлять, до покупки авто и можно через несколько дней? Покупка авто планируется через пару дней, покупка квартиры в ипотеку через пару месяцев. Не хотелось бы чтобы судебные приставы изъяли авто. Как этого избежать?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Екатерина!

Более подходить брачный договор (СК РФ ст.42), поскольку речь идёт о будущем имуществе. Составить до покупки лучше.

Подробная консультация  с разбором всех нюансов и отличий брачного договора и нотариального соглашения, Вашего комплексного вопроса возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Заранее, до, составить брачный договор. После покупки могут быть осложнения. В вашей ситуации брачный договор нужно было составить давно

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а не подскажите, что конкретно прописывать в брачном договоре?