8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав

в 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо

06 января 2014, 09:00, Сергей, с. Вагай
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Уважаемый Сергей!

Ваш случай подпадает под часть 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


50 тысяч рублей предусмотрено за повторное нарушение, то есть если нарушение произошло в период до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления об административном наказании. Т.е. в Вашем случае это было бы возможно, если бы Вы совершили нарушение ПДД не позднее июля 2013 года.

09 января 2014, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я гражданин КЗ, лишили водительских прав в КЗ сроком на 7лет, недавно стал гражданином РФ, могу ли я отучившись в автошколе получить водительские права РФ?
Здравствуйте, я гражданин КЗ, лишили водительских прав в КЗ сроком на 7лет, недавно стал гражданином РФ, могу ли я отучившись в автошколе получить водительские права РФ?
14 апреля, 07:21, вопрос №3027100, Ринат, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила. Через 2 года я повторила заявление и мне пришёл ответ о том, что срок лишения прав прошёл. Спустя некоторое время я нашла старое водительское удостоверение и стала ездить с ним, недавно меня остановил сотрудник ДПС и сказал что по правам я лишена и удостоверение надо было поменять. По базе данных нет сведений о том, что я писала заявление об утере прав. Вопрос : сейчас будет суд и назначен штраф, можно ли мне будет восстановиться в правах и как доказать, что я писала заявление об утере водительского удостоверения?
06 января, 18:31, вопрос №2954791, Кристина, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, меня хотят лишить водительских прав, не было номера на переднем бампере, хотя сзади он был, почему меня лишить могут?
Здравствуйте, меня хотят лишить водительских прав, не было номера на переднем бампере, хотя сзади он был, почему меня лишить могут?
18 апреля 2020, 16:42, вопрос №2747875, Евгений, пгт. Нижний Одес
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли бывшего мужа лишить водительских прав, если у него долги по алиментам?
Здравствуйте, недавно развелась с мужем. Долг по алиментам у него уже 19 тысяч. Можно ли его лишить водительских прав? И он устроился водителем в такси, приставы говорят что нельзя лишить его водительских прав.
13 февраля 2018, 07:40, вопрос №1906282, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Лишение водительских прав
На какой срок меня в итоге лишили водительских прав?
В августе 2013 года меня лишили водительских прав. Мировой суд лишил водительских прав на 19 месяцев. А городской суд приговорил к 1 году условно и лишению водительских прав на 3 года. Когда мне забирать водительское удостоверение?
27 октября 2016, 12:40, вопрос №1422227, Дмитрий, г. Когалым
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014