Добрый день, я гражданин Украины из города Мариуполь, у меня просрочена миграционная карта на месяц, выехать

Добрый день,я гражданин Украины из города Мариуполь,у меня просрочена миграционная карта на месяц,выехать за границу не могу,нет возможности,временную регистрацию не кто не хочет делать,поэтому не могу оформить ВУ,что делать в этой ситуации,в интернете пишут что с связи ситуацией мы можем находится более 90 дней,как нам быть,что бы не нарушить закон,и нас не депортировали, возвращаться нам не куда.

, Николай, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай в данный момент вы можете продлить свое пребывание без выезда из РФ, просто необходимо обратиться по месту жительства в отдел по вопросам миграции, пребывание продлят в связи в военной операцией, без составления административного материала.