8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплачивать проезд?

Здравствуйте! Я работаю и живу в разных населенных пунктах и добираюсь до работы на личном автомобиле, скажите пожалуйста, должен ли работодатель оплачивать мне проезд?

06 января 2014, 08:20, Алексей Телицин, г. Нижний Новгород
Андрей Васютенко
Андрей Васютенко
Юрист,

Только при условии указания подобной обязанности в трудовом договоре.

09 января 2014, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска и обратно?
Здравствуйте, живу в Екатеринбурге, работаю на заводе 5 лет, должен ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска и обратно?
28 января 2018, 14:48, вопрос №1887367, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать услуги по оформлению проездных документов на самолет?
Должен ли работодатель оплачивать услуги по оформлению проездных документов на самолет при оплате стоимости проезда к месту использования отпуска работника по северной льготе. Мне работодатель отказывает. Если да, то на какой документ я могу сослаться. Работаю в ОАО РЖД.
17 октября 2017, 05:04, вопрос №1782668, Жанна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать проезд к месту прохождения медкомиссии?
Собираемся проходить медосмотр.работодатель говорит медкомиссию будем проходить в другом городе.проезд типа за свой счёт.оплачивать проезд не собирается.почитав интернет по закону вроде как должен оплачиваться проезд к место прохождения медкомиссии.вопрос должен ли работодатель оплатить проезд!?
10 февраля 2017, 11:17, вопрос №1534141, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать командировочные и их расходы?
Здравствуйте. Подскажите, должен ли работодатель оплачивать командировочные и их расходы. Хочу поехать на конкурс в другой город с учеником. Оплатят ли мне и ученику проезд на поезде и проживание в гостинице? Существует ли какой-то подтверждающий закон? Коллективного договора у нас нет. (там мы хотели прописать пункт оплаты командировочных) Работодатель отказывается его принимать.
13 июля 2016, 07:55, вопрос №1313094, Екатерина, г. Воркута
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать проезд на отдых всем фактически проживающим с ним членам семьи работника?
Я работаю в ФГУП в местности, отнесенной к районам Крайнего Севера. В сентябре мне предоставляется отпуск. Мы с членами моей семьи (супруга и ее несовершеннолетняя дочь от первого брака) собираемся поехать в отпуск на Черное море. Но в бухгалтерии работодателя мне сказали, что они оплатят проезд в обе стороны и провоз багажа только мне и супруге, а на девочку ничего оплачивать не будут, так как она мне не родная дочь. Но я же официально женат на ее матери, мы фактически проживаем все втроем одной семьей, то есть она является членом моей семьи. Должен ли работодатель в указанной ситуации оплачивать проезд к месту отдыха и обратно и провоз багажа на всех фактически вместе проживающих членов семьи работника?
24 августа 2012, 11:45, вопрос №15075, Наталья, г. Магадан
5 ответов
Дата обновления страницы 09.01.2014