Являюсь ли я виновницей затопления, если случившееся увидела через сутки (по причине закрытости всех труб)

Здравствуйте. В июне 2022г. у нас в многоквартирном доме включили горячую воду после ежегодного отключения на профилактические работы. В санузле прохудился шланг горячей воды, который расположен в коробе, заложенным кафельной плиткой. Образовалась протечка, в результате которой затоплена квартира (повреждён потолок в санузле) этажом ниже. Являюсь ли я виновницей затопления, если случившееся увидела через сутки (по причине закрытости всех труб). Стояки сразу перекрыла. В квартире этажом ниже никто не проживает, затоп увидели только через два месяца. Если бы жили, объём ущерба был бы намного меньше.

  • IMG_20220819_232013
    .jpg
  • IMG-20220816-WA0001
    .jpg
  • IMG-20220816-WA0002
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут