Здравствуйте, хотелось бы уточнить, вопрос по общению ребёнка с отцом, я не запрещаю общаться и видеться, но с ночевкой не отпускаю, он не занимается воспитанием ребёнка а только проводит время

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, вопрос по общению ребёнка с отцом, я не запрещаю общаться и видеться, но с ночевкой не отпускаю, он не занимается воспитанием ребёнка а только проводит время.. как быть

, Виктория, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Вы не лишены права обратиться в суд об определении порядка общения отца с ребенком. В иске подробно прописываются все условия и моменты общения, вплоть до территории общения, конкретных дней недели, проведения праздников, дня рождения ребенка, летнего отдыха и пр.

Соглашение о порядке общения с ребенком возможно заключить и во вне судебном порядке, нотариально. При невыполнении условий соглашения — иск рассматривается в суде.

Благодарю за оценку моего ответа.

.