Как при разводе делится такое имущество?

Здравствуйте. Квартира мамы мужа, за которую половину денежных средств по требованию мамы мы отдали сестре мужа. После чего мама оформила дарственную на сына. Хотя деньги сестре отдавали вместе и даже большая часть была от жены. Как при разводе делится такое имущество?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации.

Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если квартира, о которой Вы говорите была оформлена на супруга в браке путём дарения, то она принадлежит супругу на праве единоличной собственности и не подлежит разделу.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!